Чистка ноутбуков от пыли в Калининграде


Зачем чистить ноутбук?

Бывает, что ноутбук без ошибок, поработав какое-то время, начинает тормозить, глючить, зависать, а иногда и самопроизвольно выключаться. Профилактика ноутбука дает шанс восстановить его работоспособность как новый. Почему? Все просто. При возникновении таких ошибок есть риск перегрева видеокарты, чипов и процессора. В ноутбуке установлена ​​система охлаждения, состоящая из тепловых трубок. Они передают лишнее тепло от видеокарты, процессора к радиатору и вентилятору. И такая система требует очистки от пыли и грязи.Производители не рекомендуют устанавливать ноутбук на кровать или на колени, так как доступ воздуха к системе охлаждения перекрывается. А это приводит к перегреву ноутбука.Любой ноутбук после длительной эксплуатации требует внимания, так как термопаста засыхает и плохо передает тепло радиаторам охлаждения. Рекомендуется проводить обслуживание ноутбука один раз в год. Компьютерный мастер отчистит ноутбуки от пыли в Калининграде.

 

Чистка компьютера в Калининграде

Прежде всего, ноутбук всегда должен быть чистым. Чистить ноутбук от пыли нужно, как снаружи, так и изнутри. Перед этой процедурой важно отключить устройство от сети и вынуть аккумулятор. Экран необходимо протирать только специализированными влажными салфетками, их легко найти в любом торговом центре. Однако помните, что ни в коем случае нельзя протирать его влажной тряпкой или средством для мытья стекол. Клавиатуру нужно каждый день протирать слегка влажной тряпкой, а также можно пылесосить.

 

Теперь о внутренней части. Для чего это? А чтобы при пыли не забивать радиатор процессора и не снижать его теплопроводность, и как следствие тормозить ноутбук, много шума вентилятора и, главное, вероятность короткого замыкания на материнская плата сильно увеличивается. Поэтому тщательно протирайте комплектующие от пыли, можно пропылесосить, но если вы сами боитесь, то мастера зарегистрированные на сайте отчистят компьютеры и ноутбуки от пыли в Калининграде. Напоминаем, что для стабильной работы рекомендую обслуживать ноутбук не реже одного раза в год.


Мастера-исполнители на сайте в Калининграде по услуге "Компьютерная помощь"



Виталий М.
Добавлено:28 ноября 2022
выполнено заказов:0
нет отзывов добавить отзыв






Другие услуги мастеров в Калининграде


Ремонт компьютеров
Ремонт ноутбуков
Восстановление данных
Удаление вирусов и рекламы
Настройка Интернета
Замена разбитых матриц ноутбука
Чистка ноутбуков от пыли
Установка и настройка Windows
Компьютерная помощь на дому
Сборка и модернизация компьютеров